Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Коммунисты России» забрали свое заявление о снятии списка «ЯБЛОКА» с выборов в Удмуртии

 
«Коммунисты России» забрали свое заявление о снятии списка «ЯБЛОКА» с выборов в Удмуртии

(12.09.2012)
«Коммунисты России» отказались от своих планов добиваться снятия списка партии «ЯБЛОКО» с выборов в Госсовет Удмуртии. Ознакомившись с материалами дела на предварительном заседании в Верховном суде республики представитель коммунистов отозвал свое заявление.

В суде присутствовали председатель избирательной комиссии, доверенное лицо «Коммунистов России», а также представитель партии «ЯБЛОКО» и лидеры списка партии - председатель Удмуртского «ЯБЛОКА» Михаил Назаров, журналист Софья Русова, глава антикоррупционного фонда «Новая Удмуртия» Андрей Некрасов.

В своем заявлении «Коммунисты России» утверждали, что избирательная комиссия при приеме документов от «ЯБЛОКА» нарушила «принцип равенства». Они ссылаются на нарушение процедуры тайного голосования представителями «ЯБЛОКО» во время проведения конференции по утверждению списка кандидатов. Раннее, избирком отказался заверять документы Удмуртского «ЯБЛОКА» по той же причине, однако 1 сентября признал свое решение неправомерным и отменил его.

Верховный суд назначил предварительное заседание на 14 сентября. Но после того, как стороны ознакомились с материалами дела, представитель заявителя отозвал свое ходатайство без объяснения причин.

«Это очень тревожная тенденция, учитывая, что завтра в ЦИКе будет рассматриваться вопрос о регистрации списка, - прокомментировал ситуацию М. Назаров. – Мы надеемся, что нас зарегистрируют, потому что все недочеты в поданных документах были устранены в установленные законом сроки».

Перед заседанием суда перед офисом Удмуртского «ЯБЛОКА» дежурил автобус с ОМОНом. После того как председатель отделения М. Назаров выехал на заседание, автобус проследовал за его машиной вплоть до здания суда. Причина появления ОМОНа и слежки за Назаровым пока не ясна.
2012РегиональныеУдмуртия



12.09.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Скандалы, Удмуртия
Source: Москва
Яблоко Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: