«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » КПРФ внесет на рассмотрение городской Думы Нижнего Новгорода предложение о возврате прямых всенародных выборов мэра

 
КПРФ внесет на рассмотрение городской Думы Нижнего Новгорода предложение о возврате прямых всенародных выборов мэра

(12.09.2012)
КПРФ внесет на рассмотрение городской Думы Нижнего Новгорода предложение о возврате прямых всенародных выборов мэра. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил секретарь обкома КПРФ, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Владислав Егоров.

"Возврат выборов должен быть всеобщим, и, думаю, что в скором времени депутаты Думы Нижнего Новгорода рассмотрят поправки в Устав города, но только в обратном порядке, чем в Дзержинске", - добавил Владислав Егоров.

Как сообщалось ранее, Дума Дзержинска Нижегородской области проголосовала за изменение Устава города в части избрания главы администрации. С 2015 года глава города избирается населением города на муниципальных выборах на основе всеобщего равного прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на пять лет и исполняет полномочия председателя представительного органа муниципального образования, а руководитель (глава) администрации назначается на должность по контракту.

Напомним, что в ноябре 2009 года депутаты городской Думы Нижнего Новгорода приняли постановление о внесении изменений в Устав города, которое предусматривало смену формы избрания главы города. В соответствии с действующим Уставом, глава города избирается из числа депутатов городской Думы и одновременно является ее председателем. Глава администрации Нижнего Новгорода нанимается по контракту на конкурсной основе.

Последним всенародно избранным мэром Нижнего Новгорода был Вадим Булавинов (2002-2010 гг). В настоящее время главой города является Олег Сорокин, главой администрации – Олег Кондрашов.
2012МестныеНижегородская область



12.09.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Нижегородская область
Source: Москва
НИА Нижний Новгород Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: