Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Диски с песнями Владимира Жириновского в Удмуртии приравняли к подкупу избирателей

 
Диски с песнями Владимира Жириновского в Удмуртии приравняли к подкупу избирателей

(13.09.2012)
Агитационные материалы ЛДПР изъяли в Удмуртии из-за подарков, которые партия обещала после выборов в Госсовет. Напомним, что тираж бюллетеней был запрещен к распространению, а информация передана в МВД.

Как рассказал сегодня, 13 сентября, Председатель Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики Виктор Кушко, ЛДПР распространяла в регионе агитационные материалы, в которых предлагала бесплатно получить сувениры от партии.

В газете было указано, что любой желающий может получить бесплатно CD-диск с песнями Владимира Жириновского, футболки, бейсболки и другую сувенирную продукцию с логотипом партии, если напишет по определенному адресу. В ней также была пометка, что подарок они получат уже после 14 октября, чтобы ЦИК это не посчитал подкупом избирателей.

Однако, по словам Виктора Кушко, члены комиссии все же посчитали это подкупом и направили в МВД обращение с просьбой изъять весь тираж, а это 400 тысяч экземпляров, пишут «Известия Удмуртской Республики». Средства на издание газеты были выделены из избирательного фонда ЛДПР. Таким образом, их можно считать агитацией.

В последнее время, в ЦИК все чаще стали поступать жалобы. Их насчитывается порядка 8. Нередко они касаются публикаций в СМИ, посвященных тем или иным кандидатам. Сейчас все жалобы находятся на рассмотрении комиссий.
2012РегиональныеУдмуртия



13.09.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Скандалы, Удмуртия
Source: Ижевск
Сус@нин Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: