Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Главу смоленских справоросов посадили за мошенничество

 
Главу смоленских справоросов посадили за мошенничество

(14.09.2012)
Лидер городского отделения "Справедливой России" в Смоленске Александра Банденкова приговорили к двум с половиной годам заключения за покушение на мошенничество, сообщает издание "Смоленская неделя". Банденков обвинялся в том, что обещал местному предпринимателю за восемь миллионов рублей получить разрешение на строительство подземного перехода.
Его задержали в июне 2012 года, а затем арестовали. Дело Банденкова слушалось в особом порядке. Он полностью признал свою вину. По закону максимальное наказание не могло быть выше 3 лет и четырех месяцев лишения свободы. Прокурор попросил для справороса три года заключения.

На момент ареста Банденков был депутатом городского парламента. Он руководил комиссией по законности, регламенту и этике. Поэтому попытка получения взятки была квалифицирована как мошенничество: Банденков не мог выдать разрешение на строительство перехода. Следователи считают, что он просто хотел присвоить деньги.

Имя предпринимателя, с которого Банденков требовал 8 миллионов рублей, следователями не называлось. По данным СМИ, в строительстве перехода был заинтересован бизнесмен Роман Шистеров.
2012МестныеСмоленская область



14.09.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Партийные кадры, Дела судебные, Смоленская область
Source: Москва
Lenta.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: