Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На Ямале отказано в регистрации на муниципальных выборах 70 кандидатам

 
На Ямале отказано в регистрации на муниципальных выборах 70 кандидатам

(17.09.2012)
70 кандидатам из 704, заявивших об участии в муниципальных выборах в Ямало-Ненецком АО 14 октября, отказано в регистрации. Прием заявок от желающих вступить в предвыборную гонку, завершился 7 сентября. Всего зарегистрировано 624 кандидата, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе избиркома Ямало-Ненецкого автономного округа.

"Основные причины отказа: нарушения порядка сбора подписей, недостаточное количество представленных действительных подписей избирателей в поддержку кандидата, отсутствие или ненадлежащее оформление документов, необходимых для регистрации", - пояснил председатель избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа Андрей Гиберт.

В 40 сельских поселениях округа зарегистрирован 551 кандидат на выборах депутатов представительных органов: 370 кандидатов от "Единой России", 22 - ЛДПР, 2 - от "Справедливой России" и 157 - самовыдвиженцы.


На должности глав муниципальных образований в 23 сельских поселениях округа было выдвинуты 90 кандидатов. Зарегистрированы 73 кандидата: Красноселькупский район - 3, Надымский район - 11, Приуральский район - 14, Пуровский район - 7, Тазовский район - 9, Шурышкарский район - 19, Ямальский район - 10. Из них 50 кандидатов выдвинуты в порядке самовыдвижения, 22 - от "Единой России" и один кандидат от "Справедливой России".

Отметим, в единый день голосования, 14 октября, на Ямале пройдут выборы на территории семи муниципальных районов. В 23 муниципальных образованиях будут избираться главы, в 40 - депутаты представительных органов. В Тазовском и Ямальском районах состоятся дополнительные выборы депутатов районных дум.
2012МестныеЯмало-Ненецкий АО



17.09.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Ямало-Ненецкий АО
Source: Москва
ИА REGNUM Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: