Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Геннадий Горбачёв не намерен избираться на пост мэра Воркуты

 
Геннадий Горбачёв не намерен избираться на пост мэра Воркуты

(17.09.2012)
Геннадий Горбачёв не намерен повторять попытку избраться мэром Воркуты. Об этом сегодня сообщила «Твоя Воркута» со ссылкой на «Русское радио в Воркуте».

Лидер воркутинских коммунистов и депутат Госсовета Республики Коми заявил, что не намерен участвовать в конкурсе, который состоится 12 октября.

— Что касается моей кандидатуры, то она не рассматривается. Я всегда участвую в демократических конкурсах. А в этом конкурсе, где будут голосовать депутаты и городской совет, победить нереально, если ты не член партии «Единая Россия». Поэтому в данном конкурсе я участвовать не собираюсь, — заявил Геннадий Горбачёв.

По словам Горбачёва, слухи о выдвижении на должность руководителя администрации Воркуты кандидатур Николая Доломины и Николая Бейзака также беспочвенны.

Геннадий Горбачёв заявил также, что «знает на 99 процентов» о том, что состоится выдвижение кандидатуры единоросса Евгения Шумейко, и о том, что в качестве конкурента «найдут техническую кандидатуру», возможно, от объединения «Воркутауголь».

Конкурс на замещение должности руководителя администрации Воркуты состоится 12 октября на заседании Совета городского округа.

Геннадий Горбачёв уже пытался стать мэром Воркуты на выборах 13 марта 2011 года.

Тогда властная верхушка Республики Коми напрягла всю мощь административного ресурса, и Валерия Будовского признали выигравшим у Горбачёва с перевесом в один голос.
2012МестныеКоми



17.09.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Коми
Source: Сыктывкар
Красное знамя Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: