«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Ассоциация «Голос» выставит наблюдателей на выборах в Ангарске

 
Ассоциация «Голос» выставит наблюдателей на выборах в Ангарске

(19.09.2012)
Иркутский филиал ассоциации «Голос» намерен выставить наблюдателей во время голосования в Ангарске, где 14 октября состоятся выборы главы города и депутатов местной думы.

Как сообщил «ФедералПресс – Восточная Сибирь» сегодня, 19 сентября, координатор ассоциации в Приангарье Алексей Петров, планируется, что в Ангарск будет направлено 15-20 наблюдателей.

«Выборы в Ангарске – самые знаковые среди выборов в регионе в ближайший день голосования: во-первых, потому что это второй город Иркутской области по численности населения, во-вторых, там одновременно будут выбирать главу и депутатов, - отметил Алексей Петров. – Всего в городе более ста избирательных участков, таким образом, каждый наблюдатель посетит 5-6 участков».

Между тем ассоциацией возобновлена работа по составлению карты нарушений на выборах, которая создается жителями страны на сайте www.kartanarusheniy.org. «Информацию о нарушениях, зафиксированных на карте, мы будем направлять в областную избирательную комиссию, в прошлом году мы уже имели успешный опыт взаимодействия, - пояснил Алексей Петров. – Кроме того, информация будет распространяться в СМИ. Мы общественная организация и не можем поймать нарушителей за руку, зато можем вынести факты нарушений в публичную плоскость».
2012МестныеИркутская область



19.09.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Общественные организации, Иркутская область
Source: Иркутск
СибИнформ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: