Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Совет Федерации направляет группу наблюдателей на выборы в Белоруссию

 
Совет Федерации направляет группу наблюдателей на выборы в Белоруссию

(19.09.2012)
Совет Федерации направляет группу наблюдателей на парламентские выборы в Белоруссию, которые пройдут 23 сентября, сообщил РИА Новости в среду руководитель делегации, зампред комитета Совфеда по международным делам Валерий Шнякин.
Делегация посетит избирательные участки в Минске, Бресте и ряде других городов.
Выборы в Палату представителей Национального собрания Белоруссии состоятся 23 сентября. Во вторник в стране уже началось досрочное голосование.
По словам Шнякина, судя по имеющейся у него информации, день голосования должен пройти "без масштабных протестных акций". "Мы не ожидаем явных и масштабных протестных мероприятий, активных протестных действий, пока есть все основания полагать, что выборы пройдут спокойно и без серьезных нарушений", - сказал российский сенатор.
Он не исключил протестных выступлений в Минске в день голосования, однако отметил, что такие акции вряд ли возможны в других белорусских городах. "Минск - это еще не вся Белоруссия, и какие-то протестные мероприятия вряд ли могут быть поддержаны в регионах", - сказал он.
Шнякин отметил также высокий профессиональный уровень сотрудников избиркомов всех уровней, это, сказал он, также должно стать гарантией того, что в ходе голосования не будет допущено серьезных нарушений.
"Мы ожидаем, что голосование и подведение итогов выборов пройдет в спокойной, деловой обстановке", - добавил Шнякин.

2012 Международный уровень



19.09.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Выборы за рубежом
Source: Москва
РИА Новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: