Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Самарский депутат зарегистрирован кандидатом в Координационный Совет оппозиции

 
Самарский депутат зарегистрирован кандидатом в Координационный Совет оппозиции

(19.09.2012)
Сегодня депутат Самарской Губернской думы Михаил Матвеев был зарегистрирован избиркомом в качестве кандидата в Координационный Совет оппозиции по общегражданскому списку, сообщает политик в своем блоге.

Всего в координационный совет будет избрано 45 человек: 30 по общим спискам, по 5 от левых, либеральных и националистических сил. Заявленная цель выборов - сформировать политическое представительство для неравнодушных граждан, желающих перемен в политической жизни России. Выборы в Координационный совет планируется провести 20-21 октября.

Прием заявок на участие в выборах в Координационный Совет завершился в субботу. «Решение согласиться выдвинуть свою кандидатуру из Самары в Координационный совет я принял после неудачи митинга 15 сентября - в последний день выдвижения кандидатов, потому что понял, что мы движемся не туда, и отсиживаться в стороне неправильно, даже с учетом всех минусов», - объясняет свое решение Михаил Матвеев.

Как сообщает Газета.ру, помимо профессиональных политиков и активистов в списке оказались бизнесмен и медиаменеджер Александр Винокуров, которому принадлежат телеканал «Дождь», журнал «Большой город» и интернет-портал Slon.ru. Кроме того, участие в выборах решили принять несколько журналистов (в их числе Олег Кашин из ИД «Коммерсантъ» и Филипп Дзядко из The New Times) и политологов (Юрий Мухин и Владимир Прибыловский). Среди кандидатов есть и граждане, отбывающие наказание в российских тюрьмах: например, предприниматель Алексей Козлов и осужденный на пожизненное заключение националист Николай Королев.
2012ФедеральныеСамарская область



19.09.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Самарская область
Source: Самара
SamRU.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: