«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Махачкале обсудили подготовку к Единому дню голосования

 
В Махачкале обсудили подготовку к Единому дню голосования

(20.09.2012)
19 сентября, в Махачкале, в Национальной библиотеке им. Расула Гамзатова под руководством председателя Избирательной комиссии Дагестана Магомеда Дибирова прошло заседание, в котором приняли участие представители органов власти, политических партий и территориальных избирательных комиссий. На мероприятии обсуждались вопросы, связанные с произошедшими изменениями в законодательстве о выборах и реализацией их в ходе предстоящих 14 октября Единого дня голосования.

Как отметил в начале мероприятия председатель Избиркома РД М. Дибиров, представители территориальных избирательных комиссий впервые собрались после проведенных избирательных кампаний – выборов в Госдуму и президента РФ.

«Выборы прошли в Дагестане на высоком уровне и по их результатам у нас были награждены грамотами ЦИК РФ коллеги, которые участвовали в избирательных кампаниях», – подчеркнул он.

Он отметил, что, несмотря на то, что выборы в Дагестане проходят в сложной общественно-политической обстановке, работники правоохранительных структур обеспечивают безопасность проведения выборов. Так, напомнил Магомед Дибиров, в Дагестане 4 марта в результате нападения преступников на избирательный участок в одном из сел Хасавюртовского района трое сотрудников полиции были убиты. После того, как участники мероприятия почтили погибших полицейских минутой молчания, их родственникам председатель Избиркома РД вручил грамоты.

Затем в торжественной обстановке М. Дибиров наградил грамотами ЦИК РД и других работников Избиркома. Далее мероприятие продолжилось обсуждением перспектив развития избирательной системы Республики Дагестан.
2013МестныеДагестан



20.09.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Новости региональных избиркомов, Дагестан
Source: Махачкала
РИА Дагестан Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: