Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Осужденный за взятку руководитель фракции «Справедливая Россия» в Гордуме Ижевска лишен мандата

 
Осужденный за взятку руководитель фракции «Справедливая Россия» в Гордуме Ижевска лишен мандата

(20.09.2012)
Сегодня, 20 сентября, депутаты Гордумы Ижевска лишили своего коллегу Сергея Каринцева депутатского мандата. На очередном заседании, проходящем в эти минуты, 26 депутатов проголосовали за лишения Каринцева мандата, четверо высказались против.

Напомним, глава фракции «Справедливая Россия» в Гордуме Ижевска Сергей Каринцев, 28 августа был признан виновным в получении взятки в размере 300 тыс. руб. за регистрацию гражданина в качестве помощника депутата и выдачу ему соответствующего удостоверения. Ранее сообщалось также, что за это депутат обещал жителю Удмуртии содействие в выдвижении и избрании последнего в депутаты Госсовета УР на предстоящих выборах от партии, руководителем фракции которой является.

Суд принял во внимание полное признание Каринцевым вины и раскаяние и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года с лишением права занимать выборные должности в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 2 года со штрафом в полтора миллиона рублей.
2012МестныеУдмуртия



20.09.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Дела судебные, Скандалы, Удмуртия
Source: Ижевск
Udminfo Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: