Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Прокуратура просит снять мэра Минвод из-за чиновников-свояков

 
Прокуратура просит снять мэра Минвод из-за чиновников-свояков

(21.09.2012)
В Ставропольском крае прокуроратура просит губернатора региона Валерия Зеренкова рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий главы Минеральных Вод, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
В надзорном органе отмечают, что "неудовлетворительная социально-экономическая обстановка" порождает большое количество жалоб и заявлений граждан в отношении руководства администрации города. В частности, недовольство населения вызывают факты близкого родства (свойства) муниципальных служащих, находящихся в прямом подчинении, а также непринятия мер по ликвидации несанкционированных свалок, ненадлежащее содержание дорог, продажа земельных участков.
Кроме того, горожане обеспокоены систематическим нарушением градостроительного, бюджетного, жилищного законодательства и другие нарушения, что нашло свое подтверждение в ходе прокурорских проверок.
В результате проведенных проверок за истекший период 2012 года прокуратура выявила 98 нарушений закона в деятельности главы администрации Минеральных Вод Александр Шиянова. Ему внесено 12 представлений, принесен 31 протест на противоречащие закону правовые акты, объявлено 2 предостережения о недопустимости нарушения закона.
2012МестныеСтавропольский край



21.09.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Дела семейные , Дела судебные, Скандалы, Ставропольский край
Source: Москва
Право.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: