«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Мэр Дзержинска вышел из «Единой России» и поддержал митинг горожан

 
Мэр Дзержинска вышел из «Единой России» и поддержал митинг горожан

(23.09.2012)
Мэр Дзержинска Виктор Сопин поддержал митинг горожан против изменения устава города. Об этом 23 сентября сообщает Интерфакс.

На акцию протеста пришли около 1,5 тысячи человек. Участвовал ли в ней сам Сопин, не уточняется. В пресс-службе администрации города сказали лишь то, что мэр поддержал митинг.

В пятницу, 21 сентября, Виктор Сопин заявил в эфире местного телеканала, что выходит из состава «Единой России». Представители партии власти упорно «не хотят прислушиваться к мнению большинства дзержинцев по уставу», объяснили решение политика в пресс-службе города.

Как оценивают ситуацию в Дзержинске представители «Единой России», пока неясно. Также неизвестно, планирует ли Сопин примкнуть к какой-либо партии. Как можно видеть на фотографиях с митинга, размещенных в социальных сетях, на акции в большом количестве были представлены флаги националистического движения «Русские».

Жители Дзержинска вышли на митинг из-за того, что депутаты городской думы тайно внесли изменение в устав города. Вместо одного избираемого горожанами мэра народные избранники ввели институт главы города и руководителя администрации. Согласно принятым нововведениям, с 2015 года глава города будет избираться дзержинцами на муниципальных выборах сроком на пять лет и исполнять обязанности главы представительного органа. Глава администрации, в свою очередь, будет назначаться на должность по контракту.

В конце митинга собравшиеся дзержинцы приняли резолюцию о сохранении действующего устава города. В документе также содержится призыв к думе сложить полномочия и назначить новые выборы.

Город Дзержинск находится в Нижегородской области. По данным на 2011 год, в нем проживают около 240 тысяч человек.
2012МестныеНижегородская область



23.09.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Нижегородская область
Source: Москва
KM.RU Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: