«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Первая жалоба в избирком по выборам: отказ редакции газеты размещать агитацию

 
Первая жалоба в избирком по выборам: отказ редакции газеты размещать агитацию

(24.09.2012)
В избирком Амурской области поступила первая жалоба. Она связана с отказом редакции государственной газеты размещать агитационный материал одного из кандидатов в губернаторы Приамурья. Руководство издания усмотрело в материале признаки оскорбления чести и достоинства другого кандидата, пояснила зампред облизбиркома Виктория Вискулова.

Облизбирком рассмотрел жалобу и рекомендовал подавшему её кандидату в губернаторы обратиться для дальнейшего разрешения вопросов, связанных с защитой чести, достоинства и деловой репутации, клеветы и оскорбления, в суд.

По обновлённому Уголовному кодексу и сами кандидаты, и средства массовой информации могут быть оштрафованы за клевету на сумму до миллиона рублей. Закон вступил в силу 10 августа, сообщила специалист по связям со СМИ облизбиркома Анна Федоренко.
2012РегиональныеАмурская область



24.09.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Новости региональных избиркомов, Амурская область
Source: Благовещенск
Амур.инфо Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: