«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы мэра Воронежа могут пройти лишь в сентябре 2013 года

 
Выборы мэра Воронежа могут пройти лишь в сентябре 2013 года

(24.09.2012)
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Госдума РФ приняла в первом чтении поправки, устанавливающие единый день голосования в сентябре. Таким образом, выборы мэра Воронежа, запланированные на март 2013 года, могут быть перенесены на осень.
В соответствии с поправками выборы в стране планируется проводить во второе воскресенье сентября.
Напомним, что в марте истекают полномочия мэра Воронежа Сергея Колиуха. Таким образом, выборы планировалось провести именно весной. Впрочем, как уточнил председатель Воронежского облизбиркома Владимир Селянин, вопрос с датой мэрских выборов в Воронеже пока открыт. «После того как закон примут в Госдуме, его должны утвердить в Совете Федерации, а потом подписать президент. Затем закон будет опубликован и лишь тогда вступит в силу. От того, когда это произойдет, и будет зависеть дата выборов», – рассказал господин Селянин. Выборы пройдут в сентябре, если поправки вступят в силу до установленных законом сроков их назначения (ориентировочно 9-19 декабря).
Владимир Селянин пояснил, что полномочия мэра в случае переноса выборов могут быть продлены. «Такой опыт уже есть, но подробнее эти нюансы будет прописаны в тексте закона», – уточнил собеседник агентства.
2013МестныеВоронежская область



24.09.2012 Лента новостей, Местные выборы 2013, Воронежская область
Source: Воронеж
Агентство Бизнес Информации ABIREG.RU Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: