«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Башкирии учредили партию народного управления

 
В Башкирии учредили партию народного управления

(24.09.2012)
На учредительном съезде, который состоялся вчера в Уфе, были предприняты серьезные меры безопасности. Представителей СМИ после регистрации в холле гостиницы «Азимут» пропускали в конференц-зал по списку, требуя предъявлять документы, удостоверяющие личность. Для организации, назвавшей себя Российской партией народного управления (РПНУ), что предполагает её открытость для граждан, это было несколько странным.
Журналистам объявили, что на съезде присутствовал 171 делегат из 58 регионов страны. Избран совет партии в составе 17 человек. Руководителем РПНУ стал местный бизнесмен Альберт Мухамедьяров.
Он рассказал о первой инициативе партии – изменить существующую практику голосования в стране и мире. Сделать её не тайной, а явной. Современный принцип подсчёта голосов, по его мнению, вызвал недавние протесты, а «тайное голосование создает ситуацию, когда народ и власть играют в кошки-мышки: удаление наблюдателей, вброс бюллетеней. Открытый способ, при современных технологиях позволяет создать базу данных и способы, чтобы голоса не воровались».
На съезде поставлены задачи: зарегистрировать партию в Минюсте России, получить право регистрировать своих кандидатов на выборах во всех регионах от сельсоветов, горсоветов и выше.
Региональные отделения будут самофинансироваться, что касается материальной составляющей существования РПНУ в Башкирии и её участия в выборах в местный парламент в следующем году, то здесь ясности еще нет.
2012ФедеральныеБашкортостан 



24.09.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Официальные мероприятия, Башкортостан
Source: Уфа
UFA.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: