Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » РЕФЕРЕНДУМА НЕ БУДЕТ. ВОПРОСЫ, ПРЕДЛОЖЕННЫЕ КПРФ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ЗАКОНУ

 
РЕФЕРЕНДУМА НЕ БУДЕТ. ВОПРОСЫ, ПРЕДЛОЖЕННЫЕ КПРФ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ЗАКОНУ

(25.09.2012)
На 47 сессии парламента Иркутской области было рассмотрены вопросы, предложенные региональным отделением КПРФ для вынесения на референдум. Напомним, группой были представлены следующие вопросы: 1. Следует ли наделенному полномочиями Губернатора Иркутской области подтвердить на прямых альтернативных выборах свое право руководить регионом еще до истечения срока его официальных полномочий? 2. Согласны ли Вы с перепрофилированием Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) при гарантии сохранения рабочих мест всем работникам БЦБК?

Депутаты отметили, что оба вопроса, предложенные для вынесения на референдум Иркутской области не отвечают требованиям статьи 7 областного закона №66-оз «О референдуме Иркутской области и не могут быть вынесены на областной референдум.

В результате обсуждения вопроса депутаты проголосовали за принятие Постановления ЗС и признание предлагаемых Бюро вопросов не отвечающим требованиям законодательства.

Как сообщили в парламенте области, данное Постановление будет направлено Президенту РФ Владимиру Путину, а также в Правительство РФ, Совет Федерации Федерального Собрания РФ, Государственную Думу Федерального Собрания РФ, в Центральную избирательную комиссию РФ, Губернатору Иркутской области и в Избирательную комиссию Иркутской области.
2012РегиональныеИркутская область



25.09.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии, Иркутская область
Source: Иркутск
Байкал24 Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: