«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » АССОЦИАЦИЯ «ГОЛОС» БУДЕТ НАБЛЮДАТЬ ЗА ЦИК

 
АССОЦИАЦИЯ «ГОЛОС» БУДЕТ НАБЛЮДАТЬ ЗА ЦИК

(25.09.2012)
Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС» запускает новый аналитический проект – «ЦИК-наблюдатель». Результатом проекта станет анализ деятельности главного организатора выборов – Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. Руководителем проекта является ведущий эксперт «Голоса» Андрей Бузин.

«Сегодня избиратели находятся на информационном перепутье: с одной стороны - официальные данные о честности и законности выборов, с другой – сигналы от наблюдателей, говорящие как раз о противоположном. Кому верить? Сравнивать те и другие данные, обобщать и делать выводы – сложная, кропотливая работа, но только таким образом можно понять реальную картину. «Голос» решил взять ее на себя», - говорится в сообщении ассоциации.

В рамках проекта ассоциация планирует изучать сайт ЦИКа и другие интернет-источники, а также независимые данные от наблюдателей и просто неравнодушных граждан. Как отмечает эксперт «Голоса» Андрей Бузин, «на фоне общей деградации российских выборов, сайт ЦИК РФ за последние пять лет значительно прогрессировал. К настоящему времени он содержит практически всю официальную информацию о деятельности самого ЦИК и помогает ориентироваться в выборах, проходящих в нашей стране». Опираясь на эти данные и будет осуществляться проект «ЦИК-наблюдатель», комментарии будут публиковаться в соответствующем разделе сайта ассоциации.

«Комментарии не будут перечислением всех событий и документов, которые публикует ЦИК. Я буду выбирать те факты, про которые есть дополнительная информация, которые требуют оценки», - отмечает Андрей Бузин.

Эксперт «Голоса» Андрей Бузин призывает всех присоединиться к исследованию сайта ЦИКа. Отклики можно присылать на адрес abuzin@votas.ru
2012ФедеральныеФедеральный уровень



25.09.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Общественные организации, Новости ЦИК
Source: Иркутск
Байкал24 Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: