Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Верховный суд счел законной регистрацию кандидатов пяти политических партий

 
Верховный суд счел законной регистрацию кандидатов пяти политических партий

(25.09.2012)
Верховный суд Российской Федерации оставил без изменения решение пензенского областного суда, отказавшего в удовлетворении заявления представителя КПРФ об отмене регистрации списков кандидатов в депутаты Законодательного собрания, выдвинутых «Демократической партией России», «Народной партией РФ», «Партией пенсионеров России», «Коммунистами России» и «Российской экологической партией «Зеленые».

Как отмечается на официальном сайте Верховного суда РФ, апелляционная жалоба, поданная избирательным объединением «Пензенское областное отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», была рассмотрена днем в понедельник, 24 сентября.

«Принято решение оставить определение пензенского областного суда без изменения, а жалобу без удовлетворения», — поясняется на сайте.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 30 августа 2012 года по инициативе кандидата в депутаты Законодательного собрания Пензенской области от Коммунистической партии России Валерия Беспалова в пензенский областной суд были направлены исковые заявления с требованием отменить регистрацию для участия в выборах в региональный парламент кандидатов от пяти партий — «Демократической партии России», «Народной партии РФ», «Партии пенсионеров России», «Коммунистов России» и «Российской экологической партии «Зеленые».

В качестве основания для отмены регистрации заявитель указал тот факт, что данные партии объединили не граничащие между собой избирательные округа в одну региональную группу, тогда как подобное формирование областного списка кандидатов в депутаты Законодательного собрания, по мнению представителя КПРФ, не допускается.

4 сентября 2012 года пензенский областной суд оставил исковые заявления без удовлетворения, однако представители истца в установленный законом срок направили апелляционную жалобу в Верховный суд России.

Выборы в Законодательное собрание Пензенской области пятого созыва состоятся на территории региона в единый день голосования, 14 октября, и пройдут по смешанной системе: 18 депутатов будут избраны по партийным спискам, еще 18 — по одномандатным округам.
2012РегиональныеПензенская область



25.09.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Дела судебные, Пензенская область
Source: Пенза
PenzaNews Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: