Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В. Чуров приехал на заседание ЦИК РТ, избравшей председателя

 
В. Чуров приехал на заседание ЦИК РТ, избравшей председателя

(25.09.2012)
Сегодня новым составом ЦИК был избран председатель. Им стал бывший сенатор Экзам Губайдуллин, который, как сообщалось раньше, вернулся в Казань из столицы именно с целью возглавить комиссию.

Тайным голосованием сегодня определился новый председатель Центральной избирательной комиссии Татарстана. Как и ожидалось, ее возглавил Экзам Губайдуллин, о его намерениях сложить полномочия в Совете Федерации ради работы в ЦИК стало известно еще в начале августа.

Члены ЦИК единогласно проголосовали за предложенного кандидата, сообщает ИА «Интерфакс», Экзама Губайдуллина от имени ЦИК РФ рекомендовал комиссии сам Владимир Чуров, который присутствовал на заседании. Заместителем г-на Губайдуллина стала Валентина Каменькова, секретарь прошлого состава ЦИК РТ.

Состав ЦИК сменился в связи с истечением срока полномочий предыдущего. В новом составе оказались представители пяти политических партий: "Единой России", КПРФ, "Патриотов России" ЛДПР и "Справедливой России".

Владимир Чуров доброжелательно прокомментировал работу прежнего состава ЦИК и его главы Анатолия Фомина. «Я считаю его (г-на Фомина – ред.) одним из своих учителей, это - один из лучших председателей региональных избиркомов», - сказал г-н Чуров. Г-ну Фомину была вручена грамота ЦИК РФ и часы.
2012РегиональныеТатарстан



25.09.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК, Татарстан
Source: Казань
Деловой квартал Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: