Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Чирикова хочет засудить Шахова

 
Чирикова хочет засудить Шахова

(25.09.2012)
Защитница Химкинского леса винит соперника по выборам в уничтожении своих агиток гастарбайтерами

Оппозиционный кандидат в мэры Химок Евгения ЧИРИКОВА намерена подать в суд на исполняющего обязанности главы города и её прямого соперника на выборах 14 октября Олега ШАХОВА в суд в связи с якобы имеющимися нарушениями выборного законодательства.

Чирикова убеждена, что Шахов слишком явно использует административный ресурс. В частности, он-де привлекает гастарбайтеров, чтобы те срывали агитационные материалы конкурентов. Также экоактивистка считает, что Шахов перепрофилировал городскую газету «Химкинские новости» в соответствии с нуждами самопиара.

Недавно политик обращалась в территориальную избирательную комиссию с такими же жалобами, но не нашла там понимания. В этой связи она вознамерилась искать правды в Химкинском городском суде, чтобы тот заставил ТИК пресечь «противоправную агитационную деятельность» муниципального издания.

В Мособлизбиркоме между тем проверяют законность агитационной деятельности другого кандидата в мэры Химок – Олега МИТВОЛЯ. Там пояснили, что вместо оплаченных по официальным бумагам семи тысяч экземпляров агитационной газеты, в городе собрали уже 25 тысяч. Сам лидер зелёных, как и Чирикова, обвиняет Шахова в злоупотреблении административными мощностями.
2012МестныеМосковская область



25.09.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Дела судебные, Московская область
Source: Химки
Химки-Тoday.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: