Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо прокомментировал предложение Саратовского регионального отделения «Ассоциации юристов России» подписать соглашение «За честные выборы».
«Я с интересом ознакомился с открытым письмом Ассоциации юристов, – заявил Александр Соломонович. – Считаю, что эта инициатива заслуживает самого пристального внимания. Сегодня, накануне выборов в Саратовскую областную думу, как никогда важно добиться общественного согласия, провести выборы честно и прозрачно. Общественная палата Саратовской области считает необходимым принять участие в процедуре подписания соглашения. Мы намерены сделать все возможное для обеспечения общественного контроля над выборным процессом. Сейчас это одна из главных задач Общественной палаты. Думаю, что все общественно-политические силы области не должны остаться в стороне и подписать это соглашение».
Напомним, 17 сентября Александр Ландо уже распространил обращение к участникам выборов в областную думу, в котором он призвал не нарушать закон в ходе предвыборной кампании.
2012РегиональныеСаратовская область