Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Довыборы в облдуму и думу Томска пройдут осенью 2013 г - облизбирком

 
Довыборы в облдуму и думу Томска пройдут осенью 2013 г - облизбирком

(27.09.2012)
Довыборы депутатов городской и областной думы, снявших с себя полномочий в связи с назначением на госслужбу, состоятся в единый день голосования, в воскресенье, 8 сентября 2013 года, - сообщил в четверг РИА Новости председатель избиркома Томской области Эльман Юсубов.

В четверг на общем собрании Законодательной думы Томской области сложили свои полномочия депутаты Виталий Оглезнев и Чингис Акатаев, связанные с назначением их на должность начальника регионального департамента экспертно-аналитической работы и замгубернатора по социальной политике соответственно. Ранее сообщалось, что в связи с назначением на пост заместителя губернатора по экономике сложил свои полномочия депутат Думы города Томска Андрей Антонов.

"Довыборы депутатов на освободившиеся места пройдут в единый день голосования в 2013 году, во второе воскресенье сентября", - сказал собеседник агентства.
Он также пояснил, что судьбу мандата Валерия Оглезнева должны решить лидеры фракции регионального отделения ЛДПР, которые в течение 14 дней могут принять решение о передаче полномочий депутата областной думы одному из партийцев, находящемуся в партийном выборном списке.

"В случае, если в течение 14 дней решение не будет принято, то избирком самостоятельно принимает решение о замещении вакантного мандата - кандидату из партийного списка ЛДПР, который набрал наибольшее число голосов", - добавил Юсубов.
2013МестныеТомская область



27.09.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Местные выборы 2013, Томская область
Source: Томск
РИА Новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: