Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Чуров не имеет претензий к главе Мособлизбиркома - зампред ЦИК

 
Чуров не имеет претензий к главе Мособлизбиркома - зампред ЦИК

(27.09.2012)
У Центризбиркома России нет никаких претензий к работе председателя Мособлизбиркома Ирека Вильданова, который, по оценке ЦИКа, эффективно руководит и грамотно проводит избирательную кампанию в Подмосковье, в том числе по выборам мэра Химок, заявил РИА Новости зампред ведомства Леонид Ивлев.
В СМИ появились сообщения, что глава Мособлизбиркома вызвал гнев на себя со стороны ЦИК России из-за якобы многочисленных нарушений и скандалов вокруг выборов мэра Химок. В частности, в СМИ отмечалось, что Вильданов был вызван "на ковер" к главе Центризбиркома Владимиру Чурову, где ему заявили, что он должен навести порядок у себя в области.
"Избирательная кампания в Химках проходит в соответствии с законами Московской области. Вильданов работает эффективно, контролирует, как соблюдаются избирательные права граждан и кандидатов. Владимир Евгеньевич Чуров его не вызывал, и у нас нет претензий к избирательной комиссии Московской области, наоборот она работает весьма эффективно", - сообщил Ивлев.
Он добавил, что в Центризбирком не поступало ни одной жалобы по поводу выборов в Химках.
"Есть обращения кандидатов, но они носят консультативный характер. В судах находится четыре исковые заявления по поводу выборов мэра, но это тоже правовое поле", - сказал зампред Центризбиркома.
При этом он подчеркнул, что в Химках появились "любители поразмахивать компроматом".
"Эта статья (в СМИ про Вильданова) - это настоящий компромат и джинса. Это заказанная статья", - считает Ивлев.
Выборы нового мэра Химок пройдут 14 октября. Кандидатами зарегистрированы 16 человек, среди них лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова, глава "Альянса Зеленых - Народной партии" Олег Митволь, и. о. мэра Олег Шахов, представляющий "Единую Россию".

2012МестныеМосковская область



27.09.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК, Московская область
Source: Москва
РИА Новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: