«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Минюст: В России создано 39 политических партий

 
Минюст: В России создано 39 политических партий

(27.09.2012)
После вступления в силу поправок в закон «О политических партиях» в России зарегистрировано 39 партий. Семь из них существовали ранее, регистрация еще одной – Республиканской – была восстановлена согласно решению Европейского суда по правам человека. Об этом сегодня в Петербурге заявил директор департамента по делам некоммерческих организаций Минюста Владимир Титов. Сообщение прозвучало в рамках конференции «Политические партии в демократическом обществе», которая сейчас проходит в Конституционном суде.
Как добавил Титов, с апреля по октябрь Минюст отказал в регистрации только пяти партиям. «Это произошло по разным причинам», – пояснил чиновник. Например, некоторые политобъединения предоставили неполный пакет документов. Одной партии – Экологической партии России - не дали зарегистрироваться из-за экстремистских пунктов в программе. «В программе этой партии содержались пункты, направленные на разжигание социальной розни», – отметил Титов.
Напомним, закон, упростивший процедуру регистрации политических партий, вступил в силу в России в начале апреля. Он, в частности, предусматривает снижение с 40 тысяч до 500 человек минимального количества членов партии.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



27.09.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий
Source: Санкт-Петербург
Фонтанка.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: