Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутаты Гордумы преодолели вето мэра Дзержинска, наложенное им на решение Городской Думы «О внесении изменения в Устав городского округа город Дзержинск»

 
Депутаты Гордумы преодолели вето мэра Дзержинска, наложенное им на решение Городской Думы «О внесении изменения в Устав городского округа город Дзержинск»

(27.09.2012)
Сегодня на заседании Гордумы Дзержинска депутаты рассматривают вопрос о преодолении вето мэра города Виктора Сопина на решение от 6 сентября 2012 года
В заседании принимают участие 35 депутатов Городской думы из 36 списочного состава.
Депутат Иван Килин предложил голосовать открыто по вопросу преодоления вето. Виктор Сопин поддержал депутата. Он также внес предложение предотвратить нахождение в комнате для тайного голосования посторонних людей.
Депутат Артамонов предложил голосовать тайно. Депутаты приняли именно такое решение. Депутат Александр Корименко предложил поставить урну для тайного голосования в зале. Началось голосование по проекту решения о преодолении вето мэра города на решение Гордумы об изменении Устава городского округа.
Стоит отметить, что принятые изменения полностью соответствуют требованиям Федерального закона от 6.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и сохраняют всенародные выборы Главы местного самоуправления.

"Абсолютно ясно, что жители Дзержинска не одобрят сегодняшнего решения депутатов", - сказал мэр Дзержинска Виктор Сопин, комментируя итоги повторного голосования на заседании Городской думы по изменению Устава города.
Виктор Сопин подчеркнул, что подавляющее большинство дзержинцев выступают за всенародные выборы мэра-главы администрации. Об этом свидетельствуют социологические опросы, резолюции митингов, лозунги пикетов, многочисленные письма и обращения в разные органы власти и партийные инстанции.
"Депутаты в очередной раз продемонстрировали пренебрежение мнением своих избирателей", - отметил Виктор Сопин.
2012МестныеНижегородская область



27.09.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Нижегородская область
Source: Нижний Новгород
Новый Нижний Новгород Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: