Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Братск вернут прямые выборы мэра

 
В Братск вернут прямые выборы мэра

(28.09.2012)
Братские единороссы-перевертыши отыгрывают назад – местный политсовет решил поддержать закон о возвращении в северную столицу прямых выборов главы города.
Судя по всему, поворот на 180 градусов братское «ЕдРо» делает исключительно по воле старших коллег. Во всяком случае, пресс-служба города особо подчеркивает, что решение поддержать законодательную инициативу вернуть мэрские выборы местные единороссы приняли в виду соответствующего политического дрейфа в Госдуме.
Главный «медведь» Братска, депутат Заксобрания региона Сергей Гришин заявил, что прямые выборы – «наиболее рациональная и правильная модель управления, которую поддерживает не только партия «Единая Россия», но и большинство горожан».
В свою очередь мэр-физкультурник Константин Климов поспешил оправдаться за былые грехи:
— Когда полтора года назад мы вносили изменения в Устав, которые предполагали введение новой модели управления городом, мы говорили братчанам о том, что Братску нужна стабильность. И принятое решение было вынужденной и временной мерой для обеспечения этой стабильности.
Братские деятели демонстрируют поразительный цинизм. Напомним – в свое время неизбранный мэр Климов и его подельники приложили максимум усилий, чтобы задушить демократию в городе. Именно благодаря Климову и ему подобным, законно избранный мэр Александр Серов оказался за решеткой, а в северной столице Прибайкалья обосновались временщики.
Нет никаких сомнений, что в случае возвращения прямых выборов Клим-огнетушитель с триумфом вернется. Вот только не в мэрское кресло, а в родной тренажерный зал.
2012МестныеИркутская область



28.09.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Иркутская область
Source: Иркутск
БАБР.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: