«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » КПРФ намерена инициировать в Гордуме изменения в устав Нижнего Новгорода, чтобы вернуть прямые выборы мэра

 
КПРФ намерена инициировать в Гордуме изменения в устав Нижнего Новгорода, чтобы вернуть прямые выборы мэра

(28.09.2012)
«Мы сейчас планируем инициировать аналогичные изменения в уставах муниципальных образований по всей Нижегородской области. Там, где есть у нас в районах региона хотя бы один депутат-коммунист в земском собрании или в городской думе, чтобы он внес такое типовое предложение устава с восстановлением прямых выборов главы»,–заявил лидер фракции КПРФ в региональном Заксобрании Владислав Егоров.

По мнению Егорова, этот процесс может занять около месяца.

Он также сообщил, что детонатором послужил Дзержинск: именно он стимулировал возвращение к проблеме прямых выборов.

«Мы считаем, что в Дзержинске должны сохраниться прямые выборы и более того–там, где этого уже нет. А это практически все остальные районы Нижегородской области, там всенародное тайное прямое голосование на прямых выборах должно быть восстановлено.
Да, в недрах Государственной думы зреет законопроект о возвращении прямых выборов глав местного самоуправления. Но мы, честно говоря, не питаем никаких иллюзий на демократизацию политической системы сверху»,–добавил Егоров.
2012МестныеНижегородская область



28.09.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Нижегородская область
Source: Нижний Новгород
ИФ-Регион Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: