Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Зорькин считает, что КС необходимо вернуть полномочия по проверке запрета партий

 
Зорькин считает, что КС необходимо вернуть полномочия по проверке запрета партий

(28.09.2012)
Председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин заявил, что в КС нужно возобновить практику по проверке законности запрета политических партий.
«Мое глубокое убеждение: КС должен проверять не только законодательство о партийном регулировании, но и вопрос о запрете политических партий», — сказал Валерий Зорькин, уточнив, что ранее такая практика существовала, но затем была отменена. «Считаю, что совершенно неудачное российское законодательство было в том плане, что оно исключило из конституционной проверки вопросы о создании и закрытия партий», — пояснил Зорькин и добавил, что законодателю пора вернуться к этой проблеме, передает РИА «Новости».
2012ФедеральныеФедеральный уровень



28.09.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Дела судебные
Source: Москва
Особая буква Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: