Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Двоих ярославских «Патриотов» восстановили на выборах

 
Двоих ярославских «Патриотов» восстановили на выборах

(28.09.2012)
28 сентября в избирательной комиссии города Ярославля состоялось совещание, на котором рассматривалось постановление Центризбиркома о возвращении в предвыборный список «Патриотов России» Сергея Хренова и Екатерины Коровяцкой.
– Вместо того, чтобы неукоснительно выполнить решение ЦИК, руководство горизбиркома затеяло споры – а стоит ли его выполнять? Вышестоящая ли это организация и имеет ли она право нам приказывать, – прокомментировал лидер ярославских «Патриотов» Александр Цветков.
В итоге большинство членов ярославского избиркома проголосовало за выполнение решения ЦИК, и кандидаты от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» были восстановлены. Но были и те, кто голосовал против, в том числе председатель избирательной комисси города Ярославля Андрей Бурьяноватый.
– Цирк! – назвала сегодняшнее совещание в горизбиркоме руководитель городского отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Вера Никольская. – Из 12 человек 8 проголосовали за то, чтобы восстановить кандидатов в списке, двое воздержались, и двое – против. Кандидатов восстановили, но недоумение вызывает сам факт обсуждения в течение сорока с лишним минут – имел ли право ЦИК принимать такое решение.
Напомним, Сергей Хренов и Екатерина Коровяцкая были исключены из партийного списка «Патриотов» решением горизбиркома № 74/16 от 06.09.2012г. Хренов – «в связи с недостоверностью даты выдачи паспорта», Коровяцкая – «в связи с неподтверждением сведений об образовании в заявлении кандидата (среднее профессиональное) соответствующим документом, а также в связи с предоставлением копии недействительного паспорта».
2012МестныеЯрославская область



28.09.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Ярославская область
Source: Ярославль
ЯрНовости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: