Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Страсбургский суд не принял жалобу Олега Шеина на выборы мэра Астрахани

 
Страсбургский суд не принял жалобу Олега Шеина на выборы мэра Астрахани

(29.09.2012)
Ведомство рассматривает только нарушения законодательной власти
Вот уже почти неделю Олег Шеин, прославившийся на всю Россию сорокадневной голодовкой , находится в Европе. Эсер, требующий признать незаконность выборов мэра Астрахани 4 марта, отправился туда как раз по этому вопросу. Он объявил, что намерен подать жалобу в Страсбургский суд. Но похоже, намерения не совпали с возможностями. Как объяснил Олег Шеин в одном из интервью: суд по правам человека рассматривает только нарушения на законодательном уровне власти. А здесь мэр – лицо исполнительное.
Но неудача эсера не смутила. Он решил пойти дальше, а именно - обратиться в ООН, а именно в Совет по правам человека ООН. Ведь по мнению оппозиционера в Астрахани весной сего года нарушили ст.21 всеобщей декларации прав человека. Шеин считает, что 4 марта в Астрахани была нарушена ст.21 Всеобщей декларации прав человека - каждый человек имеет право управления своей страной. А астраханцы этого были лишены.
Так что дело Шеина получило новый виток. Главное, чтобы за достижением своей цели Олег Васильевич не забыл, что он является депутатов Астраханской областной думы и должен решать проблемы избирателей на местах.
2012МестныеАстраханская область



29.09.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Дела судебные, ИНОвзгляд на выборы в России, Астраханская область
Source: Москва
Комсомольская правда Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: