Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутат Барнаульской думы Юрий Павлов приостановил голодовку из-за отсутствия внимания со стороны властей, но готов дойти до Страсбургского суда.

 
Депутат Барнаульской думы Юрий Павлов приостановил голодовку из-за отсутствия внимания со стороны властей, но готов дойти до Страсбургского суда.

(1.10.2012)
Проводивший голодовку в припаркованном у здания Алтайского краевого суда автомобиле депутат думы Барнаула Юрий Павлов приостановил акцию протеста 29 сентября в 10:00. Поводом для этого, по его словам, стало явное нежелание судебной и административной властей Барнаула и Алтайского края удовлетворить требования депутата.

"Нас услышали в Общественной палате РФ, пообещали посодействовать в решении вставших перед нами проблем, - рассказывает Юрий Павлов. - На днях мы ждем ответ на запрос от Центризбиркома РФ. Есть информация, что там встали на нашу сторону. Кроме того, мы будем писать обращения в ФСБ и прокуратуру. Мы хотим, чтобы правоохранительные органы разобрались, как стала возможна такая ситуация, когда нам отказывают в регистрации по совершенно надуманным причинам".

Если требования Павлова не будут удовлетворены, он обещает продолжить голодовку и призвать присоединиться к нему других незарегистрированных кандидатов, как партийцев, так и самовыдвиженцев. Также в этом случае он готов обратиться в Европейский суд по правам человека, чтобы признать октябрьские выборы в Барнауле антиконституционными и нарушающими права граждан.

Напомним, голодовку Юрий Павлов начал 27 сентября в 8:00. Он требовал зарегистрировать его и его соратников по Коммунистической партии социальной справедливости (КПСС), отправить в отставку председателя барнаульского избиркома Галину Комарову, заместителя главы администрации города Петра Фризена, "который курирует октябрьские выборы" в БГД и троих судей краевого суда. Вместе с Павловым в голодовке принимал участие один из его соратников - Юрий Клишевич.
2012МестныеАлтайский край



1.10.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Перипетии и Коллизии, Алтайский край
Source: Барнаул
Банкфакс Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: