Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы в Законодательное собрание Ростовской области могут быть назначены на 8 сентября 2013 года

 
Выборы в Законодательное собрание Ростовской области могут быть назначены на 8 сентября 2013 года

(1.10.2012)
Совет Федерации 27 сентября одобрил в согласованной редакции закон о внесении изменений в ряд федеральных нормативных актов, в том числе, в Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». В случае подписания его Президентом, закон вступит в силу 1 ноября 2012 года.

Согласно изменениям законодательства в России появляется единый день голосования, который устанавливается во второе воскресенье сентября каждого года, начиная с 2013 года.

Срок полномочий Законодательного Собрания Ростовской области истекал согласно нормам предыдущего законодательства 2 марта 2013 года.

В соответствии с новыми изменениями «...днём окончания срока, на который избираются органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, депутаты указанных органов, является второе воскресенье сентября года, в котором истекает срок полномочий указанных органов или депутатов».

Таким образом, выборы в Законодательное собрание Ростовской области могут состояться 8 сентября 2013 года. Срок превышения полномочий Законодательного собрания не превысит шесть месяцев, оговорённых новыми нормами избирательного законодательства.

Ещё ряд важных изменений: вводятся новые принципы образования избирательных округов на выборах в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также избирательных участков. Схема избирательных округов утверждается сроком на десять лет, а избирательные участки образуются сроком на пять лет и являются едиными для всех выборов, которые проводятся на соответствующей территории, а также для референдумов всех уровней.

На пять лет формируются и участковые избирательные комиссии, теперь они будут работать на постоянной основе.
2013РегиональныеРостовская область



1.10.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Ростовская область
Source: Ростов-на-Дону
Избирательная комиссия Ростовской области Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: