Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Еще два кандидата ЛДПР отстояли право баллотироваться в гордуму Твери

 
Еще два кандидата ЛДПР отстояли право баллотироваться в гордуму Твери

(2.10.2012)
Областная избирательная комиссия постановила зарегистрировать еще двух кандидатов в депутаты тверской городской Думы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе облизбиркома.

Областной избирательной комиссией были рассмотрены жалобы трех представителей регионального отделения ЛДПР Кирилла Жилькова, Александра Конькова и Евгения Нилова, обратившихся с просьбой отменить постановления городской избирательной комиссии об отказе им в регистрации в качестве кандидатов в депутаты гордумы.

Рассмотрев обращения, избирательная комиссия области постановила удовлетворить жалобы Жилькова и Конькова, отменить постановление избирательной комиссии города Твери об отказе им в регистрации, и зарегистрировать не позднее 2 октября заявителей в качестве кандидатов в депутаты.

Нилову в удовлетворении его жалобы отказано, поскольку она подана с нарушением процессуальных сроков обжалования, предусмотренных действующим законодательством.

Также на заседании комиссии принято постановление о проведении 5 октября обучающего семинара с председателями и секретарями территориальных избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов.


Напомним, ранее облизбирком восстановил девять кандидатов-одномандатников от ЛДПР в праве баллотироваться в гордуму Твери. Досрочные выборы в гордуму пройдут 14 октября. Гордума была распущена по решению суда 12 июля в связи с неисполнением федерального законодательства: коммунисты отказались приводить в соответствие с ним устав города, добиваясь, чтобы в обмен на их согласие единороссы вернули прямые выборы мэра. В выборах принимают участие 706 человек от 12 партий.

2012МестныеТверская область



2.10.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Дела судебные, Тверская область
Source: Москва
ИА REGNUM Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: