«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На выборах рязанского губернатора сотрудники крупных предприятий проголосуют на рабочих местах

 
На выборах рязанского губернатора сотрудники крупных предприятий проголосуют на рабочих местах

(2.10.2012)
2 октября состоялось очередное заседание избирательной комиссии Рязанской области. На повестку дня было вынесено несколько вопросов. В частности, облизбирком зарегистрировал Ольгу Бычкову в качестве доверенного лица кандидата на должность губернатора Рязанской области от КПРФ Владимира Федоткина.

Далее на заседании решался вопрос об образовании избирательных участков на территории ряда рязанских предприятий в Железнодорожном и Октябрьском районах. Речь идёт о таких предприятиях, как ОАО «Завод точного литья», ЗАО «РНПК», МУП Рязани «Управление рязанского троллейбуса», ООО «СФАТ-Рязань», ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ», ООО «Завод ТЕХНО», МУП Рязани «Рязанская автоколонна 1310». Просьба согласовать образование избирательных участков поступила от ТИКов Железнодорожного и Октябрьского районов на основании обращений руководителей указанных выше предприятий в связи с тем, что на них осуществляются работы в непрерывном цикле.

Однако, некоторые члены избирательной комиссии высказали опасения, что данная мера может привести к нарушению закона, в частности, предоставить руководителям возможность «надавить» на членов рабочего коллектива, чтобы заставить их поддержать ту или иную кандидатуру на пост губернатора. В свою, очередь, председатель областной избирательной комиссии Галина Муравьёва пояснила, что просьба руководителей предприятий не противоречит действующему законодательству, так как предоставляет избирателям дополнительную возможность реализовать своё право.
2012РегиональныеРязанская область



2.10.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Рязанская область
Source: Рязань
ИА МедиаРязань Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: