Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На должность главы поселка Эльбрус в Кабардино-Балкарии претендуют пять человек

 
На должность главы поселка Эльбрус в Кабардино-Балкарии претендуют пять человек

(4.10.2012)
На выборах главы муниципального образования "Сельское поселение Эльбрус" в Кабардино-Балкарии, голосование по которым пройдет 14 октября, зарегистрированы пять кандидатов, сообщили в администрации Эльбрусского района.

Среди зарегистрированных кандидатов начальник производственного участка ОАО "Русгидро" Расул Гулиев, сотрудник администрации поселка Эльбрус Хизир Гулиев, заместитель директора пансионата "Эльбрус" Магомед Согаев, директор ООО "Модуль МАМ" Осман Апсуваев и действующий глава администрации поселка Эльбрус Узеир Курданов.

Все кандидаты являются самовыдвиженцами. Подписные листы, представленные ими в территориальную избирательную комиссию, прошли необходимую проверку.

Отметим, что выборы главы поселка Эльбрус должны были состояться 4 марта вместе президентскими выборами. Тогда на пост главы администрации поселка было зарегистрировано шесть кандидатур: двое - от партий, четверо - самовыдвиженцы.

В ходе кампании одна из партий отозвала своего выдвиженца, один кандидат сам сошел с дистанции, а у двоих самовыдвиженцев, одним из которых был выдвигающийся на выборы 14 октября Хизир Гулиев, при проверке подписей экспертами-почерковедами были выявлены подделки, и решением ТИК оба были сняты с выборов.

За несколько дней до голосования, 1 марта, член "Молодой гвардии" партии "Единая Россия" Магомед Сагаев написал заявление об отказе от участия в выборах, и глава администрации Эльбрусского района принял решение об отмене голосования 4 марта в связи с безальтернативностью.

На вопрос, не может ли повториться аналогичная ситуация на нынешних выборах, глава ТИК Эльбрусского района Даниял Джаппуев заявил корреспонденту "Кавказского узла", что закон не запрещает перенос выборов, сколько раз бы их не пришлось переносить.
2012МестныеКабардино-Балкария



4.10.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Кабардино-Балкария
Source: Москва
Кавказский Узел Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: