Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » СМИ: Мэр Москвы Сергей Собянин примет участие в выборах

 
СМИ: Мэр Москвы Сергей Собянин примет участие в выборах

(5.10.2012)
Мэру Москвы Сергею Собянину как главе столичного отделения "Единой России" скоро предстоит переизбраться тайно и на альтернативной основе. "Такие выборы по решению съезда "Единой России" впервые пройдут во всех региональных ячейках партии", – пишет сегодня газета "Коммерсант".

Источник в руководстве партии рассказал изданию, что некоторые губернаторы, особенно те, кому в ближайшие годы предстоят выборы в регионе, просят руководство партии разрешить участвовать в выборах секретаря отделения "Единой России", с тем чтобы в случае успеха занять пост главы ячейки.

"Мы не приветствуем это и делаем исключение только для тех глав субъектов, кто уже сейчас возглавляет региональные отделения", — заявил источник "Ъ", отметив, что кроме Сергея Собянина региональные отделения "Единой России" возглавляют также саратовский и краснодарский губернаторы Валерий Радаев и Александр Ткачев.

"Кроме того, вчера столичный политсовет обратился к президиуму генсовета партии с просьбой согласовать порядок присоединения к столичному отделению единороссов Троицкого и Новомосковского административных округов", – пишет газета.

По сведениям газеты, возможно два варианта: переход подмосковных единороссов под столичную юрисдикцию в индивидуальном порядке или с сохранением партийной структуры.

Глава исполкома подмосковного отделения "Единой России" Владимир Шапкин сказал изданию, что некоторые проблемы есть в четырех местных отделениях, из которых в Новую Москву переходят лишь отдельные поселения. "У нас там люди, которые работают в том числе в местных администрациях. Им надо предоставить право самим выбрать, в каком отделении они хотят состоять — в столичном или подмосковном", — говорит он.
2012РегиональныеМосковская область



5.10.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Партийные кадры, Москва
Source: Санкт-Петербург
Росбалт Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: