Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Судимость кандидата от КПРФ "стала неожиданностью" для лидера вологодских коммунистов

 
Судимость кандидата от КПРФ "стала неожиданностью" для лидера вологодских коммунистов

(6.10.2012)
Судимость Дениса Кубасова, который баллотируется в Гордуму от КПРФ, стала неожиданностью для лидера вологодских коммунистов. Об этом корреспонденту ИА «СеверИнформ — Новости Вологды» рассказал сам Николай Жаравин. По его словам, при голосовании на партийном бюро партийцы ограничились лишь результатами запросов о наличии неснятой или непогашенной судимости кандидатов, что могло стать причиной отказа в регистрации. Поэтому о судимости Кубасова за торговлю контрафактными дисками никто из голосовавших не знал. Первый секретарь Вологодского обкома КПРФ признал, что подробности уголовного преследования пятилетней давности стали для него неприятной неожиданностью.

«Если бы я бы в курсе подробностей уголовного дела, по которому проходил Кубасов, мы бы по-другому подошли к рассмотрению его кандидатуры. Это однозначно. Я не юрист и не могу однозначно судить, в чем заключается та или иная статья уголовного кодекса», - рассказал Николай Жаравин.

Несмотря на скандал, коммунисты продолжат поддерживать Кубасова на выборах в городску Думу. Единственное, что беспокоит Николая Жаравина — кандидат не использует коммунистическую символику в своих агитматериалах.

«У нас есть договоренность со всеми кандидатами, которых мы поддерживаем. В газетах Кубасова нет нашей символика. Это станет предметом серьезного разговора с ним. Такое поведение с его стороны недопустимо», - подчеркнул Жаравин.
2012МестныеВологодская область



6.10.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Дела судебные, Скандалы, Вологодская область
Source: Вологда
ИА СеверИнформ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: