Всероссийские акции профсоюзов, объединенных в Конфедерацию труда России, прошли в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом Каспарову.Ru сообщил организатор акции в Москве Василий Мохов.
По его словам, митинг около метро 1905 года собрал около 1000 человек и прошел спокойно.
Профсоюзы выступали за смену социального курса.
"В связи с инициативами РСПП разворачивается антисоциальный курс, на права работников наступают. Мы защищаем Трудовой кодекс от антисоциальных поправок РСПП.
Трудовой кодекс надо реформировать в социальную сторону. Главный институт гражданского общества - свободные профсоюзы, который борются за свои права", - заявил Мохов.
Профсоюзы выступили против разработанного правительством проекта новой пенсионной реформы и изменения условий оплаты труда бюджетников.
В Санкт-Петербурге прошла похожая акция, собравшая около 400 человек.
Ранее, 5 октября, сообщалось, что Конфедерация труда России начинает всероссийскую кампанию борьбы с антисоциальным курсом государства.
2012ФедеральныеМосква