Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » По данным соцопроса наиболее популярным среди жителей Ангарска кандидатом в мэры является Сергей Петров

 
По данным соцопроса наиболее популярным среди жителей Ангарска кандидатом в мэры является Сергей Петров

(8.10.2012)
В связи с предстоящими выборами мэра Ангарска среди жителей муниципалитета был проведен социологический опрос. Респонденты отвечали на два вопроса: Собираетесь ли Вы принять участие в выборах главы города?» и Кого из кандидатов Вы хотите видеть главой города Ангарска?». В анкетировании приняли участие 424 человека, среди которых 41,2% – мужчин и 58.8% – женщин. Опрос проводился на городских улицах и торговых площадях.
Больше половины опрошенных – 58% – признались, что они планируют участвовать в выборах, при этом 32% ответили, что точно придут голосовать.
Что касается выбора кандидатов, то мнения респондентов разделились. 27,1 % опрошенных респондентов заявили, что собираются голосовать за Сергея Петрова. На втором месте по числу голосов – Дмитрий Чернышов, его намерены были поддержать 21,8 % опрошенных (на момент проведения анкетирования еще не было известно, что Дмитрий Чернышов снимет свою кандидатуру с выборов).
19,4% ангарчан видят в качестве будущего мэра Владимира Жукова, 9,9% – за Сергея Бренюка, в поддержку Андрея Истомина, который тоже уже не участвует в предвыборной гонке, высказались 4% опрошенных. За Валерия Курочкина готовы проголосовать 1,2 %, за Эдуарда Ищенко – 0,7%, за Игоря Романова – 0,2% ангарчан. Об этом сообщает пресс-служба социологического центра «Мнение».
2012МестныеИркутская область



8.10.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Социология – о политике, Иркутская область
Source: Иркутск
Телеинформ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: