«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Мэр Грозного ушел в отставку из-за скандала с землей

 
Мэр Грозного ушел в отставку из-за скандала с землей

(8.10.2012)
Мэр Грозного Муслим Хучиев подал в отставку, поводом стали нарушения земельного законодательства.

Об отставке главы администрации Грозного объявил глава Чечни Рамзан Кадыров в ходе совещания с членами правительства.
"Руководство республики уделяет особое внимание земельным вопросам. Вот уже два года мы плотно работаем в этом направлении. Но некоторые главы муниципальных образований продолжали отводить земли, откровенно нарушая земельное законодательство. Ряд серьезных нарушений, связанных с земельными участками, был допущен и мэром Грозного Муслимом Хучиевым. В связи с этим он подал заявление с просьбой об освобождении от занимаемой должности", – цитирует заявление Р. Кадырова пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики.

"Исполнять обязанности мэра возложено на Ислама Кадырова. Надеюсь, Совет депутатов города Грозного поддержит его кандидатуру на должность мэра столицы", – добавил Р. Кадыров.

"Уверен, что с новыми обязанностями Вы справитесь, поскольку уже работали ранее первым заместителем мэра и хорошо знакомы с работой грозненской администрации. Грозный – это сложный и ответственный участок. Столица – это визитная карточка региона, и здесь все должно быть на самом высоком уровне", – сказал глава Чечни, обращаясь к новому и.о. мэра.

Как сообщали ЮГА.ру, Муслим Хучиев возглавил администрацию чеченской столицы после победы на выборах 11 октября 2009 года, когда за него проголосовали около 87% избирателей.
18 января 2012 года он был переизбран был переизбран мэром Грозного. После того, как за его кандидатуру отдали свои голоса 19 из 22 членов Совета депутатов, с М. Хучиевым был подписан контракт на управление городом на 5 лет.

В июне 2012 года глава Чечни заявлял, что М. Хучиев "словом и делом доказал, что ему как градоначальнику небезразлична судьба Грозного".
2012МестныеЧеченская республика



8.10.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Скандалы, Чеченская республика
Source: Краснодар
Юга.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: