«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Михаил Осколков выиграл суд у Александра Коропачинского

 
Михаил Осколков выиграл суд у Александра Коропачинского

(9.10.2012)
Свердловский районный суд Красноярска сегодня отказал бизнесмену Александру Коропачинскому в удовлетворении его иска к Михаилу Осколкову.

Коропачинский требовал от суда обязать публично опровергнуть сведения о том, что он якобы дал КПРФ миллион долларов за снятие Осколкова с выборов мэра Красноярска, состоявшихся 10 июня 2012 г. Сведения об этом Осколков озвучил на своей пресс-конференции в ходе избирательной кампании.

Суд вынес решение об отказе в удовлетворении иска Коропа­чинского, сообщил ДЕЛА.ru адвокат Александр Глисков, представлявший на процессе интересы Осколкова.

Пока судья озвучила лишь резолютивную часть решения, поэто­му причины такого вердикта не известны.

Однако в суде сторона защиты настаивала на том, что информация о передаче денег партии не порочит деловую репутацию истца.

«Когда говорят, что человек дал КПРФ миллион долларов, то это означает, во-первых, что он богатый и успешный, во-вторых, что он не жадный и меценат, а, в-третьих, он их дал партии, которая декларирует исключительно благие цели, отстаивает права трудящихся. Поэтому такого человека можно лишь положительно охарактеризовать», — сказал Глисков.

Напомним, что сейчас Свердловский районный суд рассматривает аналогичный иск к Осколкову со стороны КПРФ
2012МестныеКрасноярский край



9.10.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Дела судебные, Красноярский край
Source: Красноярск
Дела.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: