Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Каплунов: «Если Верховный суд согласится с Брянским областным, то следующие выборы у нас состоятся в марте 2013-го»

 
Каплунов: «Если Верховный суд согласится с Брянским областным, то следующие выборы у нас состоятся в марте 2013-го»

(9.10.2012)
Выборы губернатора Брянской области могут быть отложены до марта следующего года, сообщил председатель Брянского избиркома Игорь Каплунов во вторник, 9 октября. По его словам, на сегодня у нас два зарегистрированных кандидата: Николай Денин и Вадим Потомский. Если Верховный суд согласится с облсудом и отменит регистрацию Николая Денина, то в соответствии с действующим законодательством выборы не состоятся.
«В этом случае они откладываются до нового выдвижения. Это, скорее всего, март. Под действие закона о едином дне голосования в сентябре мы не попадаем, так как он вступает в силу с первого ноября. Наши действия совершаются до ноября, поэтому мы попадаем на март 2013 года», — пояснил г-н Каплунов. Вместе с этим губернаторские полномочия заканчиваются в ближайшее время. По словам главы брянского избиркома, если выборы не состоятся, решение о том, кто временно возглавит Брянскую область, будет принимать президент РФ.
2012РегиональныеБрянская область



9.10.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Новости региональных избиркомов, Брянская область
Source: Брянск
Наш Брянск Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: