Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Москвичи не знают депутатов гордумы и не верят им

 
Москвичи не знают депутатов гордумы и не верят им

(10.10.2012)
Москвичи не знают имен своих депутатов и не верят, что те отражают их интересы, следует из опроса "Левада-Центра", итоги которого приводят "Ведомости" (№ 192, от 10 октября) в статье "Несимпатичные незнакомцы".

К Мосгордуме относятся хуже, чем к городским парламентам в крупных городах (аналогичные вопросы задавались жителям еще пяти миллионников): плохо — 33%, хорошо — 13%, остальные — средне или не имеют мнения; в миллионниках 24% недовольных и 15% одобряющих.

Москвичи в основном не знают депутатов Мосгордумы: 73% не смогли назвать ни одного депутата, в среднем знали имена 4 депутатов из 35. 66% москвичей считают, что Мосгордума не отражает интересы горожан; в миллионниках уровень недоверия — 53%. Но 40% жителей Москвы против досрочных выборов, и только 35% — за.

если бы они проходили в ближайшее воскресенье, 21% проголосовали бы за «Единую Россию», 13% — за новую партию, стоящую на защите интересов русских, 11% за КПРФ, 7 - за ЛДПР, 5 - за "Гражданскую платформу" и "Справедливую Россию", 4 - за "Яблоко" и 3 за "РПР-Парнас".

«Единая Россия» могла бы компенсировать недостаток голосов, полученных на голосовании по партийным спискам, за счет одномандатников, прокомментировал итоги опроса директор «Левада-центра» Алексей Гражданкин. Положение у нее сейчас неустойчивое, продолжает он, но не хуже, чем было в декабре. Партии власти на пользу будет большое число партий-спойлеров, которые распылят электорат оппозиции, заключает Гражданкин.
2012РегиональныеМосква



10.10.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Социология – о политике, Москва
Source: Москва
Полит.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: