Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Избирком: информация о незаконном «конкурсе» креативных бюллетеней направлена в прокуратуру

 
Избирком: информация о незаконном «конкурсе» креативных бюллетеней направлена в прокуратуру

(10.10.2012)
Так называемый «конкурс фотографий бюллетеней», объявленный пользователями новгородского «Форума умных людей», избирательная комиссия Новгородской области считает незаконным.

— В период избирательной кампании по выборам губернатора Новгородской области на сайтах интернет-издания «Прямая речь», ИА «Регнум», электронного периодического издания «Новгород.ру», на «Форуме Умных людей» была размещена информация о возможном проведении незаконного «конкурса» «Новгородские избиратели за испорченный бюллетень смогут получить приз». 5 октября избирательная комиссия направила в прокуратуру Новгородской области, Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Новгородской области, Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новгородской области информацию о размещении подобных материалов в сети «Интернет» для проведения соответствующих проверок и пресечения нарушения законодательства, — сообщили в избирательной комиссии Новгородской области.

Напомним, новгородские пользователи объявили конкурс на самый креативный избирательный бюллетень в начале октября. Идея создания небольшого призового фонда для избирателей, «предоставивших на конкурс картинки и послания от души запечатленные на избирательных бюллетенях 14 октября на выборах в условиях практического отсутствия выбора» родилась с подачи постоянных посетителей «Форума умных людей». К акции примкнула и экс-кандидат должность губернатора Новгородской области Елена Михайлова. В своем ЖЖ начинающий политик объявила, что свой приз отдаст автору фотографии бюллетеня, где будет фигурировать конкретное предложение по развитию Новгородской области.
2012РегиональныеНовгородская область



10.10.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Дела судебные, Новгородская область
Source: Новгород
Новгород.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: