Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Жалоба на снятие брянского губернатора Денина с выборов будет рассмотрена в ВС завтра

 
Жалоба на снятие брянского губернатора Денина с выборов будет рассмотрена в ВС завтра

(10.10.2012)
Верховный суд РФ 11 октября рассмотрит вопрос о снятии с губернаторских выборов в Брянской области действующего главы региона Николая Денина, сообщили "Право.Ru" в суде.
В ВС обжаловано решение Брянского областного суда, который 5 октября удовлетворил иск конкурента Денина на выборах — кандидата от КПРФ Вадима Потомского — об отмене постановления облизбиркома о регистрации нынешнего губернатора. По информации "Газеты.Ru", Судья Галина Шкобенева приняла решение провести проверку всех подписных листов в поддержку Денина, и она выявила, что на документах присутствовали подписи разных муниципальных депутатов, которые сделаны одной рукой или же были оформлены неверно.
Апелляционную жалобу подала Избирательная комиссия Брянской области. И ее представители, и сотрудники Центризбиркома считают, что областной суд напрасно придрался к "мелким техническим деталям". "Идеология закона, который вновь ввел губернаторские выборы, состоит в том, что муниципальные депутаты подписываются за кандидата и на этом основании он регистрируется. Суд совершенно не обратил внимания на это, а только на мелкие технические детали. Что это? Нам непонятно. Либо это гипертрофированный детерминизм, либо нечто иное", — говорил зампред ЦИК России Леонид Ивлев (цитата по РИА "Новости").

Брянская областная прокуратура также опротестовала в ВС снятие Денина с предстоящих выборов. Надзорное ведомство настаивает на том, недействительными являются только две подписи.
2012РегиональныеБрянская область



10.10.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Дела судебные, Брянская область
Source: Москва
Право.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: