«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ГОЛОСОВАТЬ ЗА «ЕДИНУЮ РОССИЮ» ПРИЗВАЛ МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА УДМУРТИИ В СВОЕМ ОФИЦИАЛЬНОМ ДОКЛАДЕ

 
ГОЛОСОВАТЬ ЗА «ЕДИНУЮ РОССИЮ» ПРИЗВАЛ МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА УДМУРТИИ В СВОЕМ ОФИЦИАЛЬНОМ ДОКЛАДЕ

(10.10.2012)
Все новые случаи агитации за «Единую Россию» со стороны должностных лиц Удмуртии, находящихся при исполнении служебных обязанностей, выявляются в ходе кампании по выборам в Госсовет УР, назначенным на 14 октября. Вслед за президентом УР Александром Волковым (лидером списка кандидатов-«единороссов»), призвавшим «каждого директора, каждого главврача, каждого директора школы, руководителей любого учреждения» провести агитационные встречи со своими подчиненными, с агитацией за «Единую Россию» выступил министр сельского хозяйства Удмуртии Алексей Стрелков.
Многочисленные сообщения граждан о незаконной агитации высших чиновников Удмуртии за «Единую Россию» и использовании «единороссами» административного ресурса встречались в сети Интернет и ранее, однако впервые призывы голосовать за «партию власти» на выборах в Госсовет УР легли в текст официального публичного документа – доклада главы Минсельхоза Удмуртии, предназначенного для выступления перед работниками АПК региона на Республиканском совещании в честь Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности 9 октября. Сегодня, 10 октября, текст этого выступления был опубликован на официальном сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия УР.
«Мы стоим на пороге серьезных событий в жизни страны и республики, - говорится, в частности, в тексте доклада от имени министра Стрелкова. - 14 октября 2012 года состоятся выборы в Государственный Совет Удмуртской Республики. Поддержав партию «Единая Россия», мы будет голосовать за укрепление экономики страны, развитие агропромышленного комплекса и улучшение жизни населения».
Напомним, согласно российскому законодательству использование служебного положения госслужащего для предвыборной агитации запрещено. Такие нарушения могут повлечь не только административную, но и уголовную ответственность по статьям о злоупотреблении должностными полномочиями и воспрепятствовании свободному волеизъявлению граждан.
2012РегиональныеУдмуртия



10.10.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Перипетии и Коллизии, Удмуртия
Source: Ижевск
ИА День Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: