Представители "Единой России" занялись подкупом студентов – им предлагают принять участие в так называемых каруселях на выборах в Барнаульскую городскую думу, 14 октября, с тем чтобы поддержать партию власти и подзаработать, сообщает "Атмосфера" со ссылкой на одного из студентов АлтГУ, который по понятным причинам попросил его не называть.
"После пары ко мне подошла особа лет 23–25, в университете я ее видел впервые, и предложила заработок – 1000–1500 рублей за пару часов. Для студента деньги никогда не лишние, поэтому я заинтересовался предложением. Она сказала, что надо будет голосовать на выборах за единороссов: меня будут возить на машине с такими же "продавцами душ" по пяти-шести участкам, и на каждом надо будет отдать свой голос за "партию жуликов и воров", – рассказал студент классического вуза.
Парень отказался принимать участие в этой "карусели" и вспомнил случай, когда он, будучи учащимся одного из средних специальных заведений города, уже встречался с подобными "методами мобилизации электората".
Директор заведения перед выборами в Госдуму в 2011 году заявил, что все студенты должны идти на митинг в поддержку "ЕР" за отгул в любой день. А тем, кто не явился, он пригрозил урезать стипендию на 50% и поставить прогулы занятий, рассказал студент.
2012МестныеАлтайский край