Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » О нарушениях на выборах губернатора амурчане будут сообщать через интернет

 
О нарушениях на выборах губернатора амурчане будут сообщать через интернет

(11.10.2012)
Главным событием октября в Приамурье станут первые после семилетнего перерыва выборы главы региона. Из четырех зарегистрированных кандидатов амурчане должны будут выбрать самого достойного.

На избирательных участках практически завершена подготовка к предстоящему голосованию, большинство из них оснащены всем необходимым, в том числе и видеокамерами. 5,5 тысячи сотрудников избиркомов прошли специальное обучение, и все 782 участка получили паспорта готовности.

Подготовкой к выборам занимается и общественность. В связи со значимостью этого события представители общественных организаций внедряют электронную систему контроля за правонарушениями, которые могут произойти во время голосования.

Через интернет амурчане смогут сообщить о вбросах бюллетеней или незаконной агитации, выложить видео и фото незаконных действий, отметить на электронной карте места, где были замечены нарушения. Данные будут проверяться правоохранительными органами.

- Все сообщения пройдут премодерацию на предмет провокаций, ненормативной лексики и прочего, - говорит член наблюдательного совета Общественной палаты Амурской области Евгений Ищенко. - Анонимные сообщения без обратной связи приниматься не будут. Если люди будут открыто рассказывать о нарушениях, то каждый факт зафиксируют и проверят. Если факты окажутся достоверными, ими займутся правоохранительные органы.
2012РегиональныеАмурская область



11.10.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Амурская область
Source: Москва
Российская газета Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: