Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Коммунисты пожаловались в избирком на депутата заксобрания Анатолия Белоногова

 
Коммунисты пожаловались в избирком на депутата заксобрания Анатолия Белоногова

(11.10.2012)
Амурские коммунисты направили в облизбирком жалобу на своего соратника Анатолия Белоногова. По мнению претендента на должность губернатора Романа Кобызова, Белоногов не имел права агитировать за одного из кандидатов, являясь при этом госслужащим. Недавно бывший губернатор и зампредседателя одного из комитетов амурского заксобрания, Анатолий Белоногов снялся в предвыборном ролике кандидата-единоросса Олега Кожемяко.

В заксобрании Белоногов входит во фракцию КПРФ, но не является членом этой партии. Появление в агитролике соратника по фракции коммунисты восприняли болезненно. Они также готовят еще одну похожую жалобу, но на другого госслужащего, фамилию которого пока не сообщают. Кроме того, коммунисты просят облизбирком разобраться с некоторыми избирательными участками, где находится агитационный материал одного из кандидатов, что по закону запрещено. Также они обратились в избирком с тем, чтобы комиссия потребовала предоставить согласия всех, кто агитировал за одного из кандидатов. Роман Кобызов предполагает, что такое согласие давали не все люди, снявшиеся в предвыборных роликах.

С жалобой на нарушения в облизбикром намерен обратиться и кандидат Дмитрий Жаровский, правда, подробностей своей инициативы он пока не сообщил. Со стороны кандидата Ивана Абрамова жалоб пока не было. Ничего не известно и о жалобах со стороны кандидата Олега Кожемяко.
2012РегиональныеАмурская область



11.10.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Новости региональных избиркомов, Амурская область
Source: Благовещенск
Амур.инфо Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: